Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Брюссель предоставляет 239 млн евро на экологические проекты

25 июня 2014, среда / 15:08  |  Просмотров: 1508;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Брюссель предоставляет  239 млн евро на экологические проекты Программа является частью программы ЕС LIFE за период 2014—2020 г.г. Фото: csrbg.com

Европейская комиссия сделала первое приглашение о предоставлении предложения по программе LIFE о финансировании проектов в области окружающей среды.

В 2014 году программа LIFE по окружающей среде предоставит 238,86 млн евро на разработку и внедрение новаторских ответов на экологические вызовы в Европе, сообщили из Европейской комиссии.

„Новаторские европейские проекты в области охраны природы и окружающей среды будут финансироваться больше, чем когда-либо. Инвестиции в экономику с эффективным использованием ресурсов будут способствовать достижению устойчивого роста и помогут осуществлению на национальном и местном уровне планов и стратегий в ключевых областях политики таких, как окружающая среда, отходы, воздух и вода ”, - заявил европейский комиссар по окружающей среде Янез Поточник.

Программа является частью программы ЕС LIFE за период 2014—2020 г.г. В следующие семь лет она предоставит 2,592 миллиардов евро на окружающую среду.

Программа будет поддерживать более эффективное управление, распространение информации и повышение осведомленности по вопросам окружающей среды.

Крайний срок подачи заявок на традиционные проекты 16 октября.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: