Размер шрифта:   

Политика > Болгария в ЕС

Болгария по-прежнему самая несчастная страна в Европе

19 июня 2014, четверг / 10:44  |  Просмотров: 1802;  Комментариев: 0
Send to Kindle
Болгария по-прежнему самая несчастная страна в Европе Лишь 38 процентов болгар довольны своей судьбой. Фото: Даниэл Димитров

В очередной раз Болгария – самая несчастная страна в Европе…

В 2013 году эта статистика была описана в докладе ООН, а сейчас – и в исследовании британской Национальной статистической службы, цитирует „Eu Оbserver”.

По актуальным данным лишь 38 процентов болгар довольны своей судьбой. Болгары также испытывают самое слабое удовлетворение в ЕС от своей социальной жизни или своей семьи.

Болгария стоит на дне и в рейтинге занимающихся спортом – только каждый десятый занимается каким-либо видом спорта, что в шесть раз меньше в сравнении с финнами, например.

Скандинавы, которые платят самые высокие налоги, но несмотря на это, являются самыми счастливыми народами.

В среднем, во всем Европейском союзе удовлетворение и счастье испытывают 69% европейцев. На вопрос, считаете ли вы, что ваша жизнь имеет смысл в целом, 91% датчан ответили положительно.

Столько же голландцев также дали положительный ответ. На дне рейтинга греки – лишь 48% считают, что их жизнь имеет смысл.

Болгария остается на дне и других рейтингов. Например, рейтинг богатства в странах-членах ЕС.

Реальное индивидуальное потребление в ЕС за 2013 год, измеренное по стандарту покупательной способности, который устраняет различия в уровнях цен между странами, варьирует от 49% в Болгарии до 138% в Люксембурге из среднего уровня. Это показывают опубликованные предварительные данные Евростата.

Самый высокий уровень реального индивидуального потребления на голову населения наблюдается в Люксембурге – около 40% над средним в ЕС – 28, что принимается за 100. В Румынии и Болгарии, которая находится на дне таблицы, показатель составляет около 50% ниже среднего в ЕС.

По предварительной оценке Евростата за 2013 год Болгария занимает последнее место в ЕС и по ВВП на голову населения – 47% от среднего уровня. Самый высокий результат в очередной раз в Люксембурге – 264%.

Версия для печати Отправить Подпишись на слово
Материалы по теме:
Теги:
: